रायपुर. छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल मंगलवार को लुंड्रा विधानसभा क्षेत्र पहुंचे। यहां के सहनपुर में उन्होंने पूर्व माध्यमिक स्कूल के बच्चों से मुलाकात की। सीएम ने बच्चों को जंगल सफारी सहित अन्य जगहों पर घुमाने की व्यवस्था करने के निर्देश कलेक्टर को दिए। इस अवसर पर बच्चों ने सीएम से सवाल भी किए।
यहां के स्कूल में बच्चों ने मुख्यमंत्री बघेल से बातचीत में कहा, वे लोग कभी सरगुजा से बाहर नहीं गए हैं। वे रायपुर के जंगल सफारी घूमना चाहते हैं। इसे लेकर सीएम ने निर्देश देते हुए कहा कि वे सीएम हाउस में इन बच्चों के साथ नाश्ता भी करेंगे। मुख्यमंत्री श्री बघेल से मिडिल स्कूल में मुलाकात के समय बच्चों ने खेल सामग्री मांगी। मुख्यमंत्री ने चौपाल में तुरंत बच्चों की इच्छा पूरी की, बच्चों को खेल का सामान दिया।
सीएम ने ग्राम कतकालो नवनिर्मित जल शोधन संयंत्र का निरीक्षण किया और प्रांगण में अनार के पौधे का रोपण भी किया। इस अवसर पर नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री डॉ. शिव कुमार डहरिया, लुण्ड्रा विधायक डॉ. प्रीतम राम, अपर मुख्य सचिव सुब्रत साहू एवँ अधिकारीगण भी उपस्थित थे।
हेलिकॉप्टर देखकर रोमांचित हो रहे थे बच्चों को देख सीएम बघेल ने की बड़ी घोषणा